回应了丨卫生局家属楼旧房改造为什么不给安天然气?

浏览:253   发布时间: 09月17日

1

---有网友反映:

卫生局家属楼旧房改造为什么不安天然气?卫生局家属楼楼房二十多年了,家里都是土灶,为什么旧房改造不安装天然气。

怀仁市住建局回复:

网友您好,老旧小区改造内容不包括天然气安装,若业主有意愿安装天然气,需自行前往燃气安装公司申请。

【来源:民生e怀仁】

声明:此文版权归原作者所有,若有来源错误或者侵犯您的合法权益,您可通过邮箱与我们取得联系,我们将及时进行处理。邮箱地址:jpbl@wccm.sinanet.com

主营产品:建筑防火材料,其他保温吸声材料,酚醛泡沫塑料及制品,PF(酚醛树脂),其他防火耐火材料,保温隔热材料